slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6全景拍摄怎么横屏拍摄

苹果6全景拍摄怎么横屏拍摄

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果6plus全景拍摄方法:1、首先,打开iPhone的摄像头应用程序,菜单下拉.. 精选答案
  • 问题相关

苹果6 plus全景拍摄方法:

1、首先,打开iPhone的摄像头应用程序,菜单下拉到底部就会有全景模式按钮;

2、点击全景按钮,iPhone屏幕的中间会出现一个长条的取景框,箭头指向右边;

3、按下相机按钮,然后开始向右移动手中的iPhone,手要拿稳,尽可能保持箭头在长条的中间;

4、固定一个方向移动,把箭头进度条进行到底,便完成了一张全景照片。

Phone6 plus全景拍照角度高达240度,最大可拍出像素高达2800万,最大16、8兆的照片。iPhone6 plu

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心