slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么清理缓存

微信怎么清理缓存

原创 2022-03-04 16:55:13
1、卸载微信。手机已无存储空间,可先备份聊天记录,直接把微信软件删除。2、恢复出.. 精选答案
  • 问题相关

1、卸载微信。手机已无存储空间,可先备份聊天记录,直接把微信软件删除。
2、恢复出厂设置。恢复出厂设置、刷机都可彻底删除聊天记录,此方法不可撤销,要谨慎操作。
3、批量删除微信聊天记录 。打开微信“设置-通用”点击“微信存储空间”。点击“管理微信存储空间-管理当前微信账号聊天数据”。选择要删除聊天记录的好友,删除聊天记录即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心