或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果平板截屏快捷方法:
1、苹果平板可以通过辅助触控进行截图。
2、首先需要打开设置。
3、点击辅助功能。
4、点击动作交互中的触控。
5、点击辅助触控。
6、打开辅助触控按钮。
7、会发现屏幕上增添一个小方框。
8、然后点击设置中的自定义顶层菜单。
9、选中自定按钮。
10、更改为截屏功能。
11、然后单击小方框。
12、在弹出来的菜单中点击截屏。
上一篇:如何评价短篇动画天外有天HigherSky
下一篇:如何设置双网关
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士