slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果平板怎么截屏快捷键

苹果平板怎么截屏快捷键

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果平板截屏快捷方法:1、苹果平板可以通过辅助触控进行截图。2、首先需要打开设置.. 精选答案
  • 问题相关

苹果平板截屏快捷方法:

1、苹果平板可以通过辅助触控进行截图。

2、首先需要打开设置。

3、点击辅助功能。

4、点击动作交互中的触控。

5、点击辅助触控。

6、打开辅助触控按钮。

7、会发现屏幕上增添一个小方框。

8、然后点击设置中的自定义顶层菜单。

9、选中自定按钮。

10、更改为截屏功能。

11、然后单击小方框。

12、在弹出来的菜单中点击截屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心