slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果拍照镜像怎么取消

苹果拍照镜像怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果更改拍照镜像的办法:1、先拍摄一张相片,看到相片是反的,然后退出相机;2、点.. 精选答案
  • 问题相关

苹果更改拍照镜像的办法:

1、先拍摄一张相片,看到相片是反的,然后退出相机;

2、点相机,重新进入相机;

3、点击左下角刚才拍摄的相片;

4、点击编辑;

5、点击编辑后会看到三个按钮(注意:“取消”和“复原”不算在内),点击第一个按钮(有两个箭头的按钮);

6、会看到多出两个按钮,点左边“取消”上面的按钮可以调整方向,把刚才拍摄的相片调整成你喜欢的方向,点击完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心