slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5S怎么插电话卡

苹果5S怎么插电话卡

原创 2022-03-04 16:55:13
1、取出iPhone5S包装盒内说明书内夹着的卡针;2、找到手机卡槽,卡槽边有个.. 精选答案
  • 问题相关

1、取出iPhone5S包装盒内说明书内夹着的卡针;

2、找到手机卡槽,卡槽边有个小孔;

3、用取卡针将装卡的卡槽弹出来;

4、将弹出的卡槽取下来,将旧手机卡取出来;

5、将新手机卡放入;

6、若大小不合适,需要使用小刀工具,磨平一下Sim卡,切勿蛮力安装,否则会造成损坏;

7、将卡槽推入,重新开机即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心