或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
oppo手机中的不熄屏是没有保持常亮的设置,但是可以延长屏幕熄屏的时间达到常亮状态,具体的操作步骤如下:
1、进入手机桌面设置选项;
2、在设置页面中找到并点击选择显示与亮度;
3、在显示与亮度中,找到自动熄屏进入;
4、根据所需要的选择熄屏时间,点击该时间选项即可。
上一篇:关于太阳的神话故事
下一篇:脑膜瘤术后如何缓解头痛头皮
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士