slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍了拍别人怎么拍

微信拍了拍别人怎么拍

原创 2022-03-03 15:56:41
1、第一首先先将手机开机,打开微信。2、登录进入后,在微信首页,找到想要拍一拍的.. 精选答案
  • 问题相关

1、第一首先先将手机开机,打开微信。

2、登录进入后,在微信首页,找到想要拍一拍的好友,点击好友聊天记录。

3、在聊天界面,快速连续点击好友头像2次。

4、这时在聊天界面就会显示,你拍了拍“XXX”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心