slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 深圳限行申请

深圳限行申请

原创 2022-03-04 16:55:13
1、微信搜索“深圳交警”公众号,点击菜单栏“星级用户”。2、登录深圳交警星级用户.. 精选答案
  • 问题相关

1、微信搜索“深圳交警”公众号,点击菜单栏“星级用户”。
2、登录深圳交警星级用户平台,没有账号的小伙伴需要注册后才可以登录。
3、进入星级用户平台之后,点击“车驾管办理类业务”。
4、选择机动车业务中的“申请通行证(外地车)”。
5、输入车主姓名、手机号码、车牌号码等信息,然后点击确认进行申请。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心