slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么解除绑定手机号

快手怎么解除绑定手机号

原创 2022-03-02 22:29:28
操作如下:1、进入软件的界面,然后点击界面中的“更多”按钮,进入下一步操作。2、.. 精选答案
  • 问题相关

操作如下:

1、进入软件的界面,然后点击界面中的“更多”按钮,进入下一步操作。

2、点击界面中的“取消绑定”按钮,出现手机号码输入框,输入被绑定了的手机号。

3、点击“隐私与安全”并选择“账号安全”选项,进入下一步。

4、在“账号安全”页面中选择“绑定手机”旁边的“查看”按钮,进入到相关的页面,再点击“确定”即可。

5、解绑成功后,在软件的界面会出现相应的显示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心