slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么删除微信上的还款记录

怎么删除微信上的还款记录

原创 2022-03-04 16:55:13
删除微信上的还款记录的方法步骤如下:1、打开微信,按右下角的“我”;2、打开“我.. 精选答案
  • 问题相关

删除微信上的还款记录的方法步骤如下:

1、打开微信,按右下角的“我”;

2、打开“我”后,点击选择“钱包”按钮;

3、打开“钱包”后,点击右上角的“三个点点”;

4、打开后,点击“按交易记录”;

5、点击打开“按交易记录”后,选择想要删除的还款记录信息,手指点着屏幕不动,往左划动一下手指,会出来一个删除的对话框,点击即可删除用户在微信上的还款记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心