slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机锁屏了咋办

苹果手机锁屏了咋办

原创 2022-03-04 16:55:13
通过百度直接搜索"AppleID管理页面"关键了,便可直接找到苹果账号的管理页面.. 精选答案
  • 问题相关

通过百度直接搜索"Apple ID管理页面"关键了,便可直接找到苹果账号的管理页面;接来进入Apple ID管理页面后,输入想要解锁的Apple ID账号与密码;如果此时Apple ID有异常被锁定的话,此时便可以通过点击"解锁帐户"选项继续;接着会跳转到新的账号操作页面,输入想要解锁的Apple ID账户;随后系统会提供选择解锁的方式,可以通过获取电子邮件;接下来请打开用来申请这个Apple ID的邮件,随后打开邮件后,找到苹果公司发来的邮件,并点击邮件正文中的"重设密码或解锁Apple ID"选项;随后会在浏览器中打开用于解锁Apple ID的页面,在这里可以真的解锁Apple ID账号,当然也是可以修改密码并解锁;接着需要输入当前Apple ID账号密码;随后即可重新使用苹果手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心