slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何看手机网速

如何看手机网速

原创 2022-03-07 14:39:13
手机网速太慢怎么办:1,在手机的主菜单找到【设置】,点击进入。2,进入设置界面后.. 精选答案
  • 问题相关
手机网速太慢怎么办:
u3000u30001,在手机的主菜单找到【设置】,点击进入。
u3000u30002,进入设置界面后,找到【移动网络】,点击进入。
u3000u30003,进入【移动网络设置】,选择【网络模式】。
u3000u30004,在弹出的首选网络模式对话框里,选择第一项【4G/3G/2G】。
u3000u30005,连通移动数据后,在手机界面发现标签由原来的3G变成了4G,说明设置成功,网速非常的快,不过亲,注意不要超流量了哟。

其他

【1】如果你说的是网络是几G,可以通过以为方法知道:打开手机后盖,拔下电池,然后看到手机放电池的地方上有张贴纸,上面如果只写着GSM移动电话机(或者CDMA移动电话机)字样就是2G手机,如果上面写着TD-SCDMA,就说明支持中国移动3G网络;如果写着WCDMA就是中国联通3G;如果写着CDMA2000就是电信3G;如果写着TD-LTE就是移动4G,FDD就是联通或者电信4G。

【2】如你说的是手机有几G内存,可以点击手机里的【设置】,然后点击【关于手机】,里面就有你手机内存的信息,RAM是运行内存(对于安卓手机来说,越大手机流畅度越好),ROM是机身存储(也就是用来放歌曲、电影之类的可用内存)。

【3】如果通过以上方法还不明白,可以拔下手机电池,查看手机的具体型号,然后把手机型号百度一下即可有详细的信息介绍,例如你的手机型号是OPPO Find 7,就百度这个型号即可有详细的介绍

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心