slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果防误触怎么关闭

苹果防误触怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果手机没有防误触的功能,所以,可以尝试锁定手机的屏幕,来防止误触进行某种操作;.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机没有防误触的功能,所以,可以尝试锁定手机的屏幕,来防止误触进行某种操作;同时还可以关闭手机的抬起唤醒以及轻点唤醒功能,这样手机锁屏后即使是放在口袋中,其屏幕也不会被激活,所以就不会发生误触的情况;

关闭手机抬起唤醒以及轻点唤醒的方法如下:

1、解锁手机,点击手机“设置”应用,然后点击“显示与亮度”选项,进入后关闭“抬起唤醒”功能即可;

2、返回到设置页面,然后点击“通用”选项,接着点击“辅助功能”选项,进入后关闭“轻点唤醒”功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心