或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
要解除抖音小店授权登录,可以在抖音App内进行操作。打开抖音App,点击右下角“我”进入个人主页。然后,点击右上角的“设置和隐私”选项。在设置页面中,找到“账号与安全”选项并点击。接下来,选择“第三方账号绑定”并点击。在这里,可以看到已授权的抖音小店账号,点击对应的账号,然后选择“解除授权”即可完成操作。
上一篇:2025年注安考试报名何时开始?
下一篇:八年级上册历史知识点归纳
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:2562299860@qq.com
抖音闪退可能是由于内存不足、网络问题、软件冲突、系统不兼容、缓存过多、手机系统问题或抖音版本过时等原因。解决办法包括清理缓存、检查网络连接、关闭其他应用、更新手机系统和抖音版本等。抖音作为广泛使用的娱乐应用,其闪退问题给用户带来了...
要联系抖音小店的客服电话人工客服,首先需要找到抖音小店的官方客服电话,通常可以在抖音小店的官方页面或者用户帮助中心找到。拨打电话后,根据语音提示选择人工服务,然后等待接通客服人员。如果遇到忙线,可以尝试在非高峰时段拨打,或者通过抖...
抖音最好用的版本是最新官方版。最新官方版功能齐全,兼容性好,更新及时,能获得最佳体验。 在抖音的普通版本和极速版之间做选择时,用户需根据自己的需求和偏好来决定。以下是两个版本的主要差异,帮助用户做出更...
找不到打印机可能是因为打印机未正确连接或设置。请检查打印机是否已开机并连接到网络,同时确保抖音小店应用已获得访问打印机的权限。如果问题仍未解决,尝试重启打印机和手机,或联系技术支持寻求帮助。抖音小店打印小票解决方案抖音小店作为新兴...
抖音小店在线客服可以通过以下步骤联系人工客服:1. 打开抖音App,进入抖音小店。2. 点击右下角的“我的”。3. 点击右上角的“设置”图标。4. 选择“帮助与反馈”。5. 点击“在线客服”。6. 在线客服页面,选择“人工客服”。7. 等待人工客...
刘博士
中国人民大学博士