slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机怎么绑定qq号

手机怎么绑定qq号

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先登录手机QQ。2、用手指向右划一下,这里可以看到自己的主页面,点击设置。.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先登录手机QQ。
2、用手指向右划一下,这里可以看到自己的主页面,点击设置。
3、在这里可以看到手机号码是未绑定状态。
4、点下未绑定,出现绑定手机号码,点击下马上绑定。
5、输入所绑定手机号码,点击下一步。
6、输入手机号码收到的信息输入后点击完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心