slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米换机后微信聊天记录怎么恢复

小米换机后微信聊天记录怎么恢复

原创 2022-03-04 16:55:13
小米换机微信聊天记录的恢复方法是:1、首先在换机前,打开手机微信app,点击选项.. 精选答案
  • 问题相关

小米换机微信聊天记录的恢复方法是:

1、首先在换机前,打开手机微信app,点击选项“我”、“设置”选项。

2、在弹出页面后,点击“聊天”选项。

3、紧接着选择“聊天记录备份与迁移”,然后选择“迁移聊天记录到另一台设备”。

4、然后选择需要同步的聊天记录,等待即可。在新手机上登录微信即可同步微信信息。

北京小米科技有限责任公司(简称:小米),成立于2010年4月,是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业。“为发烧而生”是小米的产品概念。“让每个人都能享受科技的乐趣”是小米公司的愿景。小米公司首创了用互联网模式开发手机操作系统、发烧友参与开发改进的模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心