slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6拍照怎么静音

苹果6拍照怎么静音

原创 2022-03-04 16:55:13
有以下两种方法静音:1、在苹果6机身左侧有三颗按键,上面第一个键是静音键,下面两.. 精选答案
  • 问题相关

有以下两种方法静音:

1、在苹果6机身左侧有三颗按键,上面第一个键是静音键,下面两个是音量控制按键,如果想要关闭苹果6的拍照声音只要将“静音键”关闭就可以了。将苹果6静音键推向机身屏幕的方向就是关闭静音键,关闭静音键之后拍照就没有声音了。将静音键往机身背面方向的,则为开启静音,开启或者关闭静音键,在苹果6屏幕中都可以看到提示。

2、方法一是针对整个手机的音量来控制,用户也可以下载拍摄软件,有的拍摄软件支持拍照声音消除的,用户打开软件点击设置里面的声音即可关闭拍照声音。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心