slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何删除oppo里的字体

如何删除oppo里的字体

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机使用USB数据线连接到电脑,在开发者选项里面打开USB调试;2、在电脑端.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机使用USB数据线连接到电脑,在开发者选项里面打开USB调试;

2、在电脑端的左侧工具栏中找到手机工具箱,点击进入就可以看到一键刷机的按钮了,点击立即启动;

3、接下来在页面上方选择工具选项,在下方会有换字体的功能选项;

4、选择喜欢的字体,点击下方的立即更换了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心