或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在主屏上打开“设置“;
2、在设置列表中打开“电话”;
3、点击“本机号码”选项,这里显示的便是当前电话卡号码;
4、设置自己的号码,点击“储存”按钮;
5、 修改好以后,返回苹果iPhone手机的通讯录,此时可以看到本机号码已经变成设置的新号码了。
上一篇:奔驰宝马怎么看待对方
下一篇:vivoV7怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士