slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s怎么看本机号码

苹果5s怎么看本机号码

原创 2022-03-03 15:56:41
1、在主屏上打开“设置“;2、在设置列表中打开“电话”;3、点击“本机号码”选项.. 精选答案
  • 问题相关

1、在主屏上打开“设置“;

2、在设置列表中打开“电话”;

3、点击“本机号码”选项,这里显示的便是当前电话卡号码;

4、设置自己的号码,点击“储存”按钮;

5、 修改好以后,返回苹果iPhone手机的通讯录,此时可以看到本机号码已经变成设置的新号码了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心