slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样取消水滴保自动扣费

怎样取消水滴保自动扣费

原创 2022-03-02 22:29:28
目前,水滴保是支持解除自动扣费的,操作方法如下:1、进入水滴保的微信公众号,点击.. 精选答案
  • 问题相关

目前,水滴保是支持解除自动扣费的,操作方法如下:

1、进入水滴保的微信公众号,点击微信当中的“我”,然后再点击“支付”;

2、进入“支付”页面以后,点击右上角的“...”,然后点击“自动扣费”;

3、点击“水滴保-微信支付委托代扣”,之后选择“关闭服务”。

虽然水滴保是可以解除自动扣费的,但大家需要知道一些后果,以免给自己造成损失

1、如果大家解除自动扣费以后,没有及时主动交费,出现了断交,那么就会影响到保险保障。目前,水滴保部分产品的交费宽限期为21天,超过21天保单就会失效。

2、对于因为断交保费造成保单失效的用户,以前交纳的保费是无法退回的。

3、在保单失效以后,如果大家想要再投保,需要重新计算等待期。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心