slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone卖掉前怎么清理彻底

iphone卖掉前怎么清理彻底

原创 2022-03-07 14:39:13
可以通过格式化出厂设置来彻底清理,方法如下:1、打开自己的苹果手机,并保证有充足.. 精选答案
  • 问题相关

可以通过格式化出厂设置来彻底清理,方法如下:

1、打开自己的苹果手机,并保证有充足的电量;

2、找到桌面上的设置按键,并点击进入;

3、在设置里找到通用选项,并点击进入;

4、接下来找到最下方的还原按钮,点击还原;

5、根据自己的需求选择还原所有设置或选择抹掉所有设置和内容;

6、输入自己设置的密码,和开机密码一致;

7、最后选择抹掉iphone即可成功恢复出厂设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心