或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
有两种情况。
第一,删除聊天记录,但已经保存到通讯录的微信群。
1、在微信上点击“通讯录”进入,会看到一个群聊的分组。
2、点击群聊进去,就可以看到自己加入的微信群。
第二,删除聊天记录,而且没有保存到“通讯录”的微信群,只能等接收到新消息,微信群才会出现在消息列表。
上一篇:管道穿线器使用方法
下一篇:切好的鱼片可以冷冻吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士