slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信数据清空后怎么显示群

微信数据清空后怎么显示群

原创 2022-03-04 16:55:13
有两种情况。第一,删除聊天记录,但已经保存到通讯录的微信群。1、在微信上点击“通.. 精选答案
  • 问题相关

有两种情况。

第一,删除聊天记录,但已经保存到通讯录的微信群。

1、在微信上点击“通讯录”进入,会看到一个群聊的分组。

2、点击群聊进去,就可以看到自己加入的微信群。

第二,删除聊天记录,而且没有保存到“通讯录”的微信群,只能等接收到新消息,微信群才会出现在消息列表。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心