slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq怎么设置自定义封面

qq怎么设置自定义封面

原创 2022-03-04 16:55:13
qq设置自定义封面的方法是:1、先在手机上打开QQ的通讯录,点左图上自己的图像;.. 精选答案
  • 问题相关

qq设置自定义封面的方法是:

1、先在手机上打开QQ的通讯录,点左图上自己的图像;

2、点进去后,就到了自己QQ的主页,再点击一下背后的封面;

3、点进去后,选择手机相册、空间相册,或者拍一张都可以,这些就根据自己手机里原有的,或者重新拍照;

4、选好相片后,调整一下角度,点确定,封面就上传上去了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心