或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
qq设置自定义封面的方法是:
1、先在手机上打开QQ的通讯录,点左图上自己的图像;
2、点进去后,就到了自己QQ的主页,再点击一下背后的封面;
3、点进去后,选择手机相册、空间相册,或者拍一张都可以,这些就根据自己手机里原有的,或者重新拍照;
4、选好相片后,调整一下角度,点确定,封面就上传上去了。
上一篇:广西钦州学院怎样
下一篇:羊毛出在羊身上猪来买单什么意思
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士