或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
淘宝加入店铺群的方法如下:
1、首先打开手机淘宝,然后进入到个人信息页面。
2、接着找到想要加入群聊的店铺,进入首页后,会在页面上方提示群信息,之后点击“进群看看”。
3、届时会出现“淘宝群”页面,其次点击“加入群聊”。
4、之后出现群聊对话框,并且在页面上方有提示,显示你已加入群聊。
上一篇:华为p2Opro与苹果apad怎样连接
下一篇:紫米充电器可以充BYD的充电电池吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士