slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝怎么加入店铺群

淘宝怎么加入店铺群

原创 2022-03-04 16:55:13
淘宝加入店铺群的方法如下:1、首先打开手机淘宝,然后进入到个人信息页面。2、接着.. 精选答案
  • 问题相关

淘宝加入店铺群的方法如下:

1、首先打开手机淘宝,然后进入到个人信息页面。

2、接着找到想要加入群聊的店铺,进入首页后,会在页面上方提示群信息,之后点击“进群看看”。

3、届时会出现“淘宝群”页面,其次点击“加入群聊”。

4、之后出现群聊对话框,并且在页面上方有提示,显示你已加入群聊。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心