或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、按住手机的左边键“菜单键”,进入悬浮对话框,点击【隐藏图标】。
2、点击手机应用的图标。
3、会自动挪到“隐藏图标”。
4、再点击【加密设置】给隐藏应用设置密码。
5、输入密码2次,设置成功后,点击【完成】。
上一篇:豆瓣读书上怎么看书
下一篇:面试进入老总面试关,如何确保面试成功
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士