slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > viⅴo怎么隐藏应用

viⅴo怎么隐藏应用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、按住手机的左边键“菜单键”,进入悬浮对话框,点击【隐藏图标】。2、点击手机应.. 精选答案
  • 问题相关

1、按住手机的左边键“菜单键”,进入悬浮对话框,点击【隐藏图标】。

2、点击手机应用的图标。

3、会自动挪到“隐藏图标”。

4、再点击【加密设置】给隐藏应用设置密码。

5、输入密码2次,设置成功后,点击【完成】。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心