slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机如何取消农行短信提醒

手机如何取消农行短信提醒

原创 2022-03-02 22:29:28
手机取消农行短信提醒方法:1、下载并登陆手机银行。2、打开手机银行服务窗口。3、.. 精选答案
  • 问题相关

手机取消农行短信提醒方法:

1、下载并登陆手机银行。

2、打开手机银行服务窗口。

3、打开信息服务选择需要操作的账户。

4、点击注销短信提醒状态。

5、输入支付密码点击确定。

6、收到取消农行短息提醒短信即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心