或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以iphone12为例,操作如下:
1、点击移动网络
在设置界面,点击移动网络进入。
2、点击SIM卡
进入移动网络界面,点击要设置的SIM卡进入。
3、点击语音与数据
在SIM卡设置界面,点击语音与数据进入。
4、选择4G
进入语音与数据界面,勾选4G选项即可。
上一篇:七海为什么是010
下一篇:薄壁箱体类铸件采用什么标尺比较合适
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士