slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果12正常5g怎么切换到4g?

苹果12正常5g怎么切换到4g?

原创 2022-03-04 16:55:13
以iphone12为例,操作如下:1、点击移动网络在设置界面,点击移动网络进入。.. 精选答案
  • 问题相关

以iphone12为例,操作如下:

1、点击移动网络

在设置界面,点击移动网络进入。

2、点击SIM卡

进入移动网络界面,点击要设置的SIM卡进入。

3、点击语音与数据

在SIM卡设置界面,点击语音与数据进入。

4、选择4G

进入语音与数据界面,勾选4G选项即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心