slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s8飞行模式怎么设置

三星s8飞行模式怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
第一种:1、解锁手机,进入桌面;2、下拉手机通知栏,点击飞行设置按钮,选择开启或.. 精选答案
  • 问题相关

第一种:

1、解锁手机,进入桌面;

2、下拉手机通知栏,点击飞行设置按钮,选择开启或关闭;

第二种:

1、打开手机设置,在网络和链接栏内,找寻”更多连接方式“选项,点击进入;

2、点击进入之后,寻找”飞行模式“选项,选择开启或关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心