slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米平板系统更新后怎样显示电量

小米平板系统更新后怎样显示电量

原创 2022-03-04 16:55:13
小米平板是小米公司在2014年5月15日推出的一款智能安卓平板电脑,2014年6.. 精选答案
  • 问题相关

小米平板是小米公司在2014年5月15日推出的一款智能安卓平板电脑,2014年6月中旬开始公测,由英华达代工生产,多彩后壳的生产商为富士康。小米平板采用的是基于Android4、4、2底层定制的MIUI系统。显示电量方法如下:

1、打开平板,点击进入设置;

2、选择其他高级设置并进入;

3、选择电量和性能点击进入;

4、点击状态栏电量样式,选择数字方式显示即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心