或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤:
1、打开QQ音乐,找到“我创建的”,点击右边的加号,添加一个歌单;
2、右键"添加到",点击自己刚刚创建的歌单,将想要投稿的歌添加到歌单里;
3、将鼠标放在自己刚刚创建的歌单上边,右键,点击“编辑歌单信息”;
4、输入歌单名,添加标签,写简介,并点击“保存”;
5、然后开始投稿歌单,首先点进创建好的歌单中,右上角有三个点,点击它,然后就会出现一个菜单,点击“投稿”即可。
上一篇:第一次营改增是什么时候
下一篇:古人拜师有哪些规矩
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士