slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq音乐怎么投稿

qq音乐怎么投稿

原创 2022-03-02 22:29:28
步骤:1、打开QQ音乐,找到“我创建的”,点击右边的加号,添加一个歌单;2、右键.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

1、打开QQ音乐,找到“我创建的”,点击右边的加号,添加一个歌单;

2、右键"添加到",点击自己刚刚创建的歌单,将想要投稿的歌添加到歌单里;

3、将鼠标放在自己刚刚创建的歌单上边,右键,点击“编辑歌单信息”;

4、输入歌单名,添加标签,写简介,并点击“保存”;

5、然后开始投稿歌单,首先点进创建好的歌单中,右上角有三个点,点击它,然后就会出现一个菜单,点击“投稿”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心