slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为屏幕新闻怎么关闭

华为屏幕新闻怎么关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
华为屏幕新闻关闭的方法是:1、首先在华为手机主界面点击屏幕往右划。2、接着在弹出.. 精选答案
  • 问题相关

华为屏幕新闻关闭的方法是:

1、首先在华为手机主界面点击屏幕往右划。

2、接着在弹出来的窗口中点击打开左上角的三横图标。

3、之后在弹出来的窗口中点击关闭“新闻”后面的开关即可。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。1996年华为开始进入大独联体市场;1998年将市场拓展到中国主要城市并把触角探向欧美;2003年与3Com合作成立合资公司;2010年首次入围《财富》世界500强企业排名;2016年8月,位居“2016中国民营企业500强”榜单榜首。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心