slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 艾蔻电话手表怎么关机

艾蔻电话手表怎么关机

原创 2022-03-02 22:29:28
长按电源开关键,在音量键下方不放,直到屏幕上出现关机或是重启两条选择框,然后点击.. 精选答案
  • 问题相关

长按电源开关键,在音量键下方不放,直到屏幕上出现关机或是重启两条选择框,然后点击关机即可。

艾蔻智能手表使用方法:

手表内置或另外购买指定运营商的SIM卡插入手机中;自己的手机上下载好指定的应用软件并注册开启软件;手表与手机绑定或配对成功录入手表家长手机号码;教导儿童配戴注意事项,如不能水洗机身不能火烧不能等;一部或多部手机上设定及安装好手机软件手机端上设定好儿童学校、家、培训班等地方电子地图范围或区域。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心