slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo换新宝怎么激活

vivo换新宝怎么激活

原创 2022-03-07 14:39:13
可以通过fastboot模式来强制解锁,具体操作如下:1、在手机关机状态下同时按.. 精选答案
  • 问题相关
可以通过fastboot模式来强制解锁,具体操作如下:
1、在手机关机状态下同时按住开机键和音量减键,
2、约10秒后同时放开后会进入recovery界面,点击进入recovery,
3、在弹出的对话框选择Yes --delete all user data,
4、之后选择 Reboot system now,手机就会重新启动,重启后即可解除锁屏密码
vivo手机是否为新机,可以参考以下方法验证:
一、检查外包装和说明书。正规新机的包装和说明书印刷精美,字体和图像十分清晰、有层次感。若非新机采用的是原来的包装,会留下磨损等使用过的痕迹。
二、观察外观。查看手机外观是否有刮痕,手机使用过,会留下微小刮痕和磨损的情况。
三、耳机、数据线接口。由于耳机、数据线长期插拔的缘故,若非新机的接口会出现难以消除的划痕。
若通过以上方法辨别,仍然无法判断,建议前往vivo售后服务中心,由vivo售后服务中心的专业人员帮验证。vivo售后服务中心地址可以进入手机设置-更多设置-服务网点中选择所在的省市查询到。
希望能帮到你

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心