或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
通过包装盒、序列号或者机身底部分辨苹果笔记本型号。
1、通过包装盒分辨。苹果产品包装盒上印有产品型号,可以通过包装盒分辨产品型号。
2、通过序列号分辨。打开苹果笔记本电脑,打开右上角的苹果,选择关于本机。在弹出对话框中,选择更多信息。选取序列号,并复制,在苹果官网输入产品序列号,可查询产品型号。
3、通过机身底部分辨。苹果笔记本背面底部有型号显示,可分辨型号。
上一篇:中科大双学位如何修
下一篇:塔尔寺三绝是指哪三绝
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士