slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝怎么发链接给微信好友

淘宝怎么发链接给微信好友

原创 2022-03-02 22:29:28
以iPhone12、ios14、淘宝9.18.0、微信v8.0.0为例。第一步:.. 精选答案
  • 问题相关

以iPhone12、ios14、淘宝9.18.0、微信v8.0.0为例。

第一步:打开“手机淘宝”,再打开需要发送给好友的商品后点击“分享”;

第二步:分享方式选择“微信”;

第三步:微信会自动打开,点击需要分享的好友;

第四步:进入聊天窗口后,在输入文字栏长按不放,直到出现“粘贴”为止,然后点击“粘贴”发送即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心