slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么增强5s信号

怎么增强5s信号

原创 2022-03-04 16:55:13
1、开关飞行模式。可通过打开飞行模式,等待十几秒,再关闭飞行模式,手机信号会有所.. 精选答案
  • 问题相关

1、开关飞行模式。可通过打开飞行模式,等待十几秒,再关闭飞行模式,手机信号会有所增强。

2、手动选择运营商。具体步骤:第一步,在设置应用中,点击进入“运营商”选项。第二步,在运营商选项页面,关掉“自动”功能。第三步,稍后会显示出网络运营商,只需根据自己的手机卡选择对应的运营商即可。

3、还原网络设置。第一步,在设置应用中,“通用”选项页面,点击进入“还原”选项。第二步,在“还原”选项页面,点击“还原网络设置”,完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心