或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果云端的备份彻底删除的步骤:
1、在手机桌面打开“设置”。
2、点击“设置”页面上方的“头像”进入。
3、在“AppleID”页面选择“iCloud”点击进入。
4、在“iCloud”中点击“管理存储空间”进行下一步操作。
5、然后选择需要删除备份的应用点击进入。
6、点击“停用和删除”即可删除云备份。
上一篇:平安保险双休日上班吗
下一篇:听力检查高频损失很严重,怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士