slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果云端的备份怎样彻底删除

苹果云端的备份怎样彻底删除

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果云端的备份彻底删除的步骤:1、在手机桌面打开“设置”。2、点击“设置”页面上.. 精选答案
  • 问题相关

苹果云端的备份彻底删除的步骤:

1、在手机桌面打开“设置”。

2、点击“设置”页面上方的“头像”进入。

3、在“AppleID”页面选择“iCloud”点击进入。

4、在“iCloud”中点击“管理存储空间”进行下一步操作。

5、然后选择需要删除备份的应用点击进入。

6、点击“停用和删除”即可删除云备份。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心