slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机微信红包来了提醒怎么设置

苹果手机微信红包来了提醒怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
微信提示音的步骤如下:打开手机微信,完成账号登陆之后,点击“我”菜单,再选择“设.. 精选答案
  • 问题相关

微信提示音的步骤如下:

打开手机微信,完成账号登陆之后,点击“我”菜单,再选择“设置”。

在设置页面,点击”新消息提醒“,然后开启”接收新消息通知“,再开启声音,接着再点击”新消息提示音“。

然后在新消息提示音中进行提示音的选择,选定之后再点击右上角的”保存“即可。

微信红包是腾讯旗下产品微信于2014年1月27日推出的一款应用,此应用基于微信5.2版本运行。微信红包的玩法简单,它背后是腾讯财付通运营的名为“新年红包”的公众号,功能上可以实现发红包、查收发记录和提现。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心