slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > picsart怎么改成中文的

picsart怎么改成中文的

原创 2022-03-04 16:55:13
操作步骤:1、打开软件内的功能表,然后点击Settings,图标是个扳手,位置一.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤:

1、打开软件内的功能表,然后点击Settings,图标是个扳手,位置一般在右下角。

2、点击Phone,位置是第二个图标,图标是个手机,意为手机设置。

3、点击Language,位置是第二个图标,图标是世界地图,意为语言设置。

4、点击Phone language,打开后里面有一个简体中文选项,选取之后会询问是否要将手机语言改成简体中文。

5、点选Yes,然后重启手机,语言格式即可成为简体中文格式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心