slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果锁屏时间怎么设置不显示

苹果锁屏时间怎么设置不显示

原创 2022-03-02 22:29:28
在iOS13系统下,用户无法隐藏锁屏时间,此功能可以等待官方后续开发,iPhon.. 精选答案
  • 问题相关

在iOS13系统下,用户无法隐藏锁屏时间,此功能可以等待官方后续开发,iPhone11可以自定义时间,打开手机,点击设置,进入系统设置页面,点击通用,选择“日期与时间”,将自动设置关闭,之后选择需要使用的时间即可。

手机使用技巧:1、iPhone11可以管理自定义手势,打开手机,点击设置,进入系统设置页面,选择辅助功能,进入辅助触控设置页面,找到自定义手势,根据页面提示删除即可。

2、iPhone11内置AppStore,可以搜索APP,可以更新APP,可以查看APP下载安装记录。

3、iPhone11无法使用人脸解锁功能,可能是解锁方式不对,不要戴着口罩解锁。

资料拓展:隐私与安全也是iOS13的一个重要改进,苹果将对第三方应用的地理位置分享加以限制,无法通过蓝牙或者WiFi猜测用户位置,还提供了隐私邮件地址功能,防止应用程序给用户的真实邮箱发送垃圾邮件。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心