或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、oppo手机密码本不能手动添加账号和密码,只要我们开启了密码本功能,手机会自动保存应用的账号和密码。
2、进入手机的【安全】设置选项,点击【密码本】。
3、点击【立即使用】,设置一个锁屏密码。
4、开启【密码本】右侧的开关即可使用。
以上就是关于oppo密码本怎么添加账号的内容介绍了,希望对大家有用。
上一篇:湖北驾驶证怎么申领电子驾照
下一篇:纸盒子属于可回收垃圾吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士