slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果电量百分比怎么设置

苹果电量百分比怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1、进入手机设置,点击里面的“电池”。2、之后勾选“电池百分比”后面的开关,进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入手机设置,点击里面的“电池”。

2、之后勾选“电池百分比”后面的开关,进入页面后点击“电池”选项。

3、在状态栏看到电池当前的百分比。稍等片刻后往下滑动页面,在电池健康处可看到手机电量百分比的柱状图。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心