slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米k40怎么分屏?

红米k40怎么分屏?

原创 2022-03-07 14:39:13
红米k40也是有分屏功能的,具体使用步骤如下:1、在MIUI系统桌面上长按菜单键.. 精选答案
  • 问题相关

红米k40也是有分屏功能的,具体使用步骤如下:

1、在MIUI系统桌面上长按菜单键,打开近期活动的任务页面,点击左上角“分屏模式”菜单项;

2、接下来,将要进行分屏的应用拖动到页面顶部,使屏幕页面分两部分显示;

3、最后,点击选择另一个手机应用,即可实现两个应用分屏显示在一个桌面上。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心