或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、苹果手机打开数据流量其实很简单就是开启蜂窝移动网络。
2、点击手机设置,在设置里面找到蜂窝移动网络,然后点击进入就可以开启蜂窝数据网络。
3、如果支持3G或者是4G的话,可以打开相应的开关,手机就可以连接上网。
上一篇:用什么成语形容过去的事很可笑
下一篇:如何对文件进行加密并且外发
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士