slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果8x盲人模式怎么解除

苹果8x盲人模式怎么解除

原创 2022-03-04 16:55:13
1、解锁手机后,在手机桌面上找到设置;2、选择设置并点击进入页面,找到通用,点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、解锁手机后,在手机桌面上找到设置;

2、选择设置并点击进入页面,找到通用,点击进入;

3、在打开的页面上找到辅助功能,点击进入;

4、进入页面后找到VoiceOver;

5、关闭VoiceOver后面的开关按钮;

6、设置完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心