slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么在手机上查水费使用记录

怎么在手机上查水费使用记录

原创 2022-03-02 22:29:28
以微信为例,在手机上查水费使用记录的方法是:1、首先打开微信,点击右下角的人头,.. 精选答案
  • 问题相关

以微信为例,在手机上查水费使用记录的方法是:

1、首先打开微信,点击右下角的人头,然后再点击钱包。

2、进入钱包之后,就可以找到生活缴费,点击进去。

3、在各种生活缴费服务中选择电费。

4、点击电费,进去后就可以选择了。

5、然后就要输入用户编号了,然后就可以查询了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心