或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以微信为例,在手机上查水费使用记录的方法是:
1、首先打开微信,点击右下角的人头,然后再点击钱包。
2、进入钱包之后,就可以找到生活缴费,点击进去。
3、在各种生活缴费服务中选择电费。
4、点击电费,进去后就可以选择了。
5、然后就要输入用户编号了,然后就可以查询了。
上一篇:形容人的名言
下一篇:商业地产房产税每年都要交吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士