slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机怎么绑定身份证

手机怎么绑定身份证

原创 2022-03-02 22:29:28
以微信为例,手机绑定身份证方法如下:1、打开微信点击发现里面的小程序;2、打开小.. 精选答案
  • 问题相关

以微信为例,手机绑定身份证方法如下:

1、打开微信点击发现里面的小程序;

2、打开小程序后点击右上角的搜索图标;

3、输入关键词“网证”选择列表中第一个“网证CTID”;

4、在弹出的微信授权提示框里点击”允许”;

5、提示未注册然后按照提示注册个人身份信息;

6、按照提示点击下一步,并选择是否允许保存填写信息;

7、按照下一步提示输入手机号并填写对应的验证码并完成微信身份的绑定。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心