或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以微信为例,手机绑定身份证方法如下:
1、打开微信点击发现里面的小程序;
2、打开小程序后点击右上角的搜索图标;
3、输入关键词“网证”选择列表中第一个“网证CTID”;
4、在弹出的微信授权提示框里点击”允许”;
5、提示未注册然后按照提示注册个人身份信息;
6、按照提示点击下一步,并选择是否允许保存填写信息;
7、按照下一步提示输入手机号并填写对应的验证码并完成微信身份的绑定。
上一篇:为何今年,感觉精神小伙、社会人突然变少了
下一篇:顾廷烨怎么当上侯爷的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士