或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
4G网变2G网的原因有:
1、手机不支持4G网络,或者是运营商在这里没有基站或基站过少,导致4G信号无法覆盖。
2、手机出现了欠费的情况,4G网络无法使用了,手机就会关闭4G网络并开启2G网络。
以华为手机为例,解决方法如下:
1、首先在手机桌面上找到并打开设置。
2、然后在手机的设置页面点击双卡和网络。
3、接着选择显示HD的卡。
4、之后选择开启Volte高清通话即可。
上一篇:什么是凯利方差
下一篇:羊毛大衣如何护理
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士