slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信没有指纹支付如何设置

微信没有指纹支付如何设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、可能是手机不支持指纹解锁,因此不能使用微信指纹支付,请仔细阅读手机说明书,查.. 精选答案
  • 问题相关

1、可能是手机不支持指纹解锁,因此不能使用微信指纹支付,请仔细阅读手机说明书,查看手机是否内置指纹传感器,如果没有可以使用密码支付,打开微信点击“我”,选择“支付”,之后点击支付页面右上角的“・・・”,点击“修改支付密码”可以设置密码。

2、可能是微信的版本老旧,建议用户升级微信。升级后指纹支付设置方法:打开微信,点击“我”――“支付”,点击支付页面右上角的“・・・”,将“指纹支付”选项开启即可,开启前需要验证用户的指纹和支付密码。

微信支付使用技巧:1、微信支付可以设置延时到账功能,设置方法同上,进入微信支付管理界面点击“转账到账时间”,可以设置2小时到账和24小时到账。

2、如果是商家用户可以开启微信语音到账提醒功能,点击微信首页右上角的“+”,选择“收付款”――“二维码收款”,点击二维码收款页面右上角的“・・・”,选择“开启收款到账语音提醒”即可完成设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心