slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 共享电动车怎么骑起来

共享电动车怎么骑起来

原创 2022-03-03 15:56:41
1、扫描车辆二维码或注册并登录共享单车软件,进入其首页。2、打开手机的位置功能,.. 精选答案
  • 问题相关

1、扫描车辆二维码或注册并登录共享单车软件,进入其首页。

2、打开手机的位置功能,软件可定位周围可使用的电动单车。

3、点击“我要用车”,扫码或输入对应的车牌号,这时会提示电动单车的电量以及可以骑行的距离。

4、可以根据需求来选择换一辆车还是开锁,若选择开锁,就可以使用这辆电单车。

5、温馨提示:还车时需要将车停在规定的还车地点

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心